Купить тур в Грецию из Белгорода

Туры в Грецию

Сегодня купить туры в Грецию очень просто, поэтому на солнечных пляжах Греции отдыхают миллионы туристов со всего мира. Огромной популярностью у туристов всего мира пользуются острова Крит, Родос, Корфу, а также многочисленные маленькие острова, по которым так интересно путешествовать.

Отдых в Греции – путешествие по следам легенд

Несколько тысячелетий назад, если верить мифам и легендам, по этой же земле ступали великие герои и могущественные боги. С тех пор Греция сохранила в себе загадочность древности и удивительным образом соединила ее с беззаботным миром современного отдыха.
Любой, даже самый короткий тур в Грецию всегда начинается с мечты. Мечты прикоснуться к чему-то огромному, невероятному. Мечты освежить мысли и торопливый ход повседневной жизни. Даже если вы никогда не задумывались об этом, Греция изменит ваш мир – каждое новое путешествие в эту страну словно начинает жизнь заново.

Пляжный отдых в Греции

Великолепные пляжи омываемые Средиземным, Ионическим и Эгейским морями привлекают своей непревзойденной красотой. Все великолепие кристально чистой воды и ярких, сочных красок берега природа собрала именно здесь. Греция занимает 11-е место среди стран с самой протяженной береговой линией (13.676 км).

Купить тур на острова Греции

Когда туристы выбирают туры в Грецию — они рассматривают материковые и островные курорты. В состав государства входят более 2.500 островов, большинство из которых необитаемы. Самые крупные острова Греции: Крит, Эвбея (Эвия), Миконос, Санторини, Хиос, Корфу (по-греч.: Керкира), Закинф, Самос, Карпатос, Лесбос (по-греч.: Лесвос), Родос, Тасос, Закинф и др.

Прибрежные курорты расположены по всей материковой части и на островах: от курортов Афинской ривьеры до пляжей северо-восточного побережья Греции, полуострова Халкидики. Отдых в Греции подходит абсолютно для всех. Здесь есть прекрасные условия для малышей и родителей, романтические уголки для влюбленных, море и паруса для спортсменов, SPA-отели для желающих стать красивее, шумные бары для молодежи, торговые центры для шопоголиков и богатейшая культура для тех, кто любит познавательный отдых.


    Часовой пояс: GMT +2
    Столица: Афины
    Валюта: евро (€ EUR)
    Официальный язык: греческий
    Время полета из Москвы: 3 ч 00 мин (аэропорт Салоники)
    Тип отдыха: пляжный отдых, экскурсионный
    Сезон: май-октябрь

    Климат в Греции средиземноморский; лето жаркое, практически без дождей, зимы мягкие, часто дождливые. Греческий климат способствует комфортному отдыху при любом состоянии здоровья в любое время года.
    1 мая, как правило, открывается пляжный и купальный сезон на многих курортах Греции, где море прогревается до комфортной температуры. При этом климат Греции позволяет комфортно отдыхать на море с середины мая по начало октября. Купить тур в Грецию по хорошей цене можно на условиях раннего бронирования, как правило туры со скидками предлагаются с декабря по начало марта.
    Зимы в Греции теплые, температура воздуха редко опускается ниже + 5 С. Средняя температура зимой +12 С. В прибрежных регионах снег выпадает довольно редко, чего нельзя сказать о горных высотах, которые почти всегда покрыты снегом.

    Во время вашего пребывания в Греции вы узнаете обо всем разнообразии возможностей весело и интересно провести свободное время. Увлекательные экскурсии, знаменитые достопримечательности, увидеть которые считает своим долгом каждый путешественник. Традиционные рынки, известные дома моды, стильные бутики и магазины, меховые фабрики, предлагают не только шопинг, но и интересное времяпрепровождение. Центры релаксации, термальные лечебные источники, SPA-салоны для тех, кто желает позаботиться о своем здоровье и внешнем виде на отдыхе. Традиционные таверны на берегу моря или в горах, фестивали, кинотеатры (все фильмы транслируются на английском языке) и театры с разнообразными программами — все это Греция! Покупая туры в Грецию – будьте уверены, здесь каждый ваш день будет наполнен новыми и незабываемыми впечатлениями!
    Греция, помимо прочего, славится особенно яркой и многогранной ночной жизнью, которая не ограничивается лишь выходными в отличие от остальной Европы.

    Греческая кухня – это многообразие овощей, мясных блюд и морепродуктов, оливок, сыра (самый известный и популярный – фета) и вина. Все блюда щедро приправляются оливковым маслом, соком лимона и местными специями. Кухня Греции поистине восхитительна! Десятки маленьких закусочек «мезе», щупальца осьминога, обильно политые лимонным соком, свежайшие листья салата в оливковом масле, огромные куски баранины и большие медные кувшины с густым и терпким критским вином. В Греции производятся около 500 сортов вин. Есть в Греции и более крепкие напитки, к примеру, узо – анисовая водка. Если в нее добавить воды, она приобретает цвет молока. Еще здесь можно отведать ципуро (виноградную водку) и мастику (водку из обработанного смолой мастичного дерева).

    Греция славится изделиями из кожи и мехами по привлекательным ценам, ювелирными украшениями и керамикой. Греческие вина, «Метакса», миндаль, фисташки, оливки и разнообразные изделия народного творчества – отличные сувениры, которые можно приобрести в любой точке страны.

    Во всех курортных городах и поселках Греции с 1 мая (открытия пляжного сезона) и до середины октября магазины и супермаркеты работают без выходных и до позднего часа. В городах и регионах, расположенных не на туристическом побережье, магазины (за редким исключением) не работают по воскресеньям. Некоторые небольшие магазинчики и бутики закрываются на греческую сиесту (с 14.30 до 17.00). Крупные супермаркеты и сетевые магазины работают с понедельника по пятницу с 08.00 до 21.00, а в субботу с 08.00 до 20.00.


    Для посещения страны требуется Шенгенская виза.
    Рекомендуется оформить полис медицинского страхования на весь срок поездки!


    ПОГОДА В ГРЕЦИИ СЕГОДНЯ




    Заказать трансфер в Греции онлайн