Туры во Вьетнам



    Часовой пояс: +7
    Столица: Ханой
    Валюта: вьетнамский донг
    Официальный язык: вьетнамский
    Время полета из Москвы: 13 ч 20 мин ( аэропорт Хошимин, с пересадкой в Гуанчжоу )
    Тип отдыха: экскурсионный, пляжный отдых
    Сезон: Сезон для купания длится целый год, но в тот или иной месяц купаться можно только на определенных курортах. Зимой для отдыха на пляже подойдет южное побережье, где вода прогревается до +26-28 °C. В январе и феврале осадков практически нет. На северных и центральных курортах зимой не купаются, так как днем t°С воздуха +15-20 °C, а море прохладное.
    Летом же тут тепло — +26-30 °C, но пляжному отдыху могут помешать дожди. Чуть меньше осадков в центральной части страны, например, на курорте Хойан, а в Дананге купаться можно с мая по июль.

    Климат Вьетнама по температурному режиму субтропический и тропический. По сезонности он муссонный, то есть здесь нет ярко выраженых зимы и лета, а сезоны определяются направлением ветров и влажностью переносимых ими воздушных масс. Из-за муссонного климата во Вьетнаме немного прохладнее зимой и не так жарко летом, как в других странах, находящихся на такой же широте. Но, при этом, даже в Северном Вьетнаме зима значительно теплее и короче, чем в Крыму, в Сочи, в Турции. Главный недостаток климата Вьетнама — высокая влажность во время дождливого сезона. В период этого влажного сезона дожди идут продолжительностью от 1/2 до 2-х часов. В остальное время дождей нет, а часто даже выглядывает солнце.

    Нячанг
    Нячанг самый популярный курортный город во Вьетнаме расположенный вдоль одной из самых красивых бухт в стране. Он имеет прекрасные пляжи с мелким и чистым песком и прозрачной морской водой и замечательным климатом.
    Туннели КУ ЧИ
    Туннели Ку Чи представляют собой огромную сеть подземных туннелей протяженностью около 200км, туннели Ку Чи находятся примерно в 40 км к северо-западу от города Хошимин (Сайгон). Туннели были использованы подразделениями Вьет Конг,в качестве укрытий для партизан во время вьетнамской войны, и были основной базой во время наступательных компаний в 1968 году.
    Дельта реки Меконг
    Дельта Меконга является крупным аграрным регионом в южном Вьетнаме, дельта реки Меконг представляет из себя большое количество каналов которые впадают в море.
    Муйне
    Ранее это был пустующий пляж к югу от рыбацкой деревни Муйне, в течении последних 15 лет здесь произошли колоссальные изменения. Из-за сильного морского бриза это место стало очень популярным среди кайт-серферов,что послужило толчком для развития Муйне. Путешествие в Муйне не будет полным без поездки в знаменитые песчаные дюны расположенные на небольшом расстоянии к северу от города.
    Террасы в городе Сапа
    Сапа это город на северо-западе Вьетнама, недалеко от китайской границы. Рисовые террасы можно найти в долине Муонг Хоа между городом Сапа и горой Фансипан, террасы лежат на фоне толстых бамбуковых лесов.
    Остров Фукок
    Остров Фукок фактически находится на территории Камбоджи, и очень плотно прилегает к побережью Камбоджи. Остров Фукок самый большой остров во Вьетнаме.
    Хой Ан
    Хой Ан это рыбная деревня, ставшая туристической достопримечательностью, расположена на побережье Южно-Китайского моря в центральной части Вьетнама. Хой был крупным международным портом с 16-го века, но затем торговые суда стали больше, а сам порт обмелел и был перенесен в Дананг(25 км. на север от Хой Ан).
    Озеро Хоан Кьем(Ханой)
    Озеро Хоан Кьем(Ханой)расположено в историческом центре Ханоя, озеро Хоан Кием является одним из основных живописных мест в городе, и служит любимым местом отдыха для местных жителей. Хоан Кием означает «вернувшийся меч», название связано с легендой, в которой королю Ле Лой был дан волшебный меч богов перед решающей схваткой, который он использовал, чтобы вытеснить китайское вторжение.
    Пагода Тхиен Му(Хюе)
    Пагода Тхиен Му в Хюе самая высокая пагода Вьетнама. Пагода находится на берегу Парфюмной реки(Parfume river) и является неофициальным символом бывшей столицы Вьетнама.
    Бухта Халонг
    Бухта Халонг расположена в Северном Вьетнаме, длина береговой линии бухты около 120 километров. Бухта Халонг является самой популярной достопримечательностью Вьетнама, бухта Халонг содержит тысячи островов, каждый увенчан густой растительностью джунглей, которые находятся на верхушке известковых колонн, образуя впечатляющий пейзаж.

    Кухня Вьетнама самобытна, но многое заимствовано из Китая, Тайланда и Франции. Не такая острая, как в Тайланде, но всё же в ней очень много специй. Как и везде в Азии одной из основой многих блюд является рис. Ещё вьетнамцы очень много едят свежей зелени и лапши. Очень популярны различные супы, жареная свинина и некоторые экзотические для европейцев блюда, такие как собаки, кошки, крысы, змеи, крокодилы. В южном Вьетнаме кошек и собак не едят, а на севере — это деликатес. Много блюд из морепродуктов. А благодаря французскому влиянию, вьетнамская кухня немыслима без вкуснейших свежих багетов и выпечки.
    Суп Фо ( Pho ) — самое популярное блюдо во Вьетнаме.
    Вьетнамский суп с говядиной, лапшой и морковью — является разновидностью супа Фо
    Спринг роллы — Маленькие роллы, обжаренные до хрустящей корочки. Начинка может быть очень разнообразна, но чаще всего это овощи с фаршем или креветками, завёрнутые в тонкую рисовую бумагу.
    Блинчики Нэм — чем-то напоминают спринг роллы. Только больше размером. В них так же используется рисовая бумага. Только вот начинка более разнообразна, часто бывает с добавлением грибов.
    Лау — это кипящая кастрюля с супом, в которой в наваристый бульон добавляются грибы, помидоры, зелень и лемонграсс. Бывает лау с морепродуктами, курицей или мясом. Отдельно подаётся лапша и большая тарелка зелени.
    Бань куон ( вьетнамские пирожки ) — Начинка для Бань куон — это рис, грибы, кокосовая стружка, бобы.

    Первое и самое главное, что нужно привезти из Вьетнама — это кофе. Здесь он просто божественный! Мы являемся его большими поклонниками. Во Вьетнаме произрастает арабика, робуста, эксцельза и кули, основной сорт – робуста. Вьетнамцы кофе не варят, а заваривают при помощи специальных металлических фильтров, которые можно приобрести в любом сувенирном магазине.
    Вьетнамский чай представлен различными сортами, есть чистый от 4 долларов за кг, и с добавками — с артишоками, лепестками лотоса, жасмина, хризантемы, имбирем, горными травами – от 6,5 долларов за кг. Сами вьетнамцы больше любят зеленый чай, наиболее популярный сорт — Тхан Нгуен.
    Самый популярный сувенир из Вьетнама – это остроконечная шляпа нон.

    Для граждан России при поездках в туристических целях сроком до 15 дней — виза не требуется.

    ПОГОДА ВО ВЬЕТНАМЕ СЕГОДНЯ



    Заказать трансфер во Вьетнаме онлайн