Туры в Испанию



    Часовой пояс: GMT+1
    Столица: Мадрид
    Валюта: Евро
    Официальный язык: испанский, кастильский и каталонский являются официальными языками Каталонии с 979 года и Балеарских островов с 983 года
    Время полета из Москвы: 5 ч ( аэропорт Мадрид )
    Тип отдыха: экскурсионный, пляжный отдых
    Сезон: круглый год

    Климат Испании имеет значительные отличия в разных частях страны. Можно выделить три основных типа климата, которые господствуют на территории государства:
    Океанический климат. Такой тип климата господствует на северном побережье европейской страны (от Галисии до самой Каталонии). Погодные условия в этой области подвержены сильному влиянию Атлантического океана. Зима в этой части страны очень мягкая и даже теплая с мокрым снегом, а лето – влажное, с частыми дождями, но не слишком жаркое. Разница между ночными и дневными, а также летними и зимними температурами здесь небольшая.
    Средиземноморский климат. Данный вид климата распространяется на юго-восточном побережье государства (от Андалусии до Пиренеев). Зима в этом регионе непродолжительная, теплая, лето – длинное, жаркое, а межсезонье практически отсутствует. Осадков при таком типе климата выпадает немного.
    Континентальный климат. Для центральной части Испании характерен континентальный климат с довольно резкими перепадами дневных и ночных, летних и зимних температур. Зима в этом регионе обычно холодная и сухая (температура часто опускается до 0 градусов), лето – жаркое (до +35 градусов). Основные осадки здесь выпадают осенью и весной.

    Увидеть архитектурные шедевры Антонио Гауди в Барселоне Самая посещаемая достопримечательность Каталонии – это знаменитый собор Святого Семейства, но нельзя оставить без внимания и другие творения Гауди: парк Гуэль, откуда открывается чудесный вид на Барселону, и здания Бальо и Мила, расположенные на фешенебельной улице Пассеж-де-Грасиа.
    Побывать в самом древнем ресторане мира Отличная идея – заглянуть в Botin, старейший ресторан в мире. Это заведение знаменито не только своим возрастом: в свое время здесь, за бокалом вина, писал свои романы Эрнест Хемингуэй, и по сей день сохранился столик, за которым работал великий писатель.
    Посетить концерт фламенко Посетить зажигательное танцевальное шоу стоит даже тем, кто не разбирается в тонкостях этого искусства.
    Развлечься в парке аттракционов «Порт Авентура» «Порт Авентура» – самый знаменитый парк аттракционов в Испании. Он расположен в городе Салоу, в часе езды от Барселоны. Примечательно, что аттракционы парка установили несколько европейских рекордов:
    скорости падения – 134 км/час
    высоты горки – 76 метров
    высоты разового падения – 78 метров
    Посмотреть корриду Мало в каком действе национальный колорит проявляется столь ярко, как в испанской корриде. Современная коррида – это красочное костюмированное шоу.
    Поучаствовать в веселье на острове Ибица На Ибице звучат последние хиты и правят бал самые популярные диджеи. Визитная карточка этого острова развлечений – дискотеки Pacha и Amnesia. Разгар сезона вечеринок приходится на июль и август: в летние ночи на танцполах проходят масштабные дискотеки с участием мировых звезд: исполнителей, диск-жокеев и клубных танцоров.

    Исконная испанская кухня довольно проста, ее основой являются лук, чеснок, сладкий перец, зелень, шалфей и оливковое масло. Для многих блюд характерны такие кулинарные приемы, как обжаривание на гриле, запекание с овечьим сыром и тушение в вине.
    Испания — средиземноморская страна, а, следовательно, как и население любой страны Средиземноморья, испанцы очень любят рыбу и морепродукты. Блюда с морепродуктами встречаются повсеместно: в ресторанах, в домах, в магазинах. Но вопреки всему, рыбные деликатесы — это не главное, что предлагает нам испанская кухня. Оказывается, в реальности в традиционной кухне страны больше мясных блюд.

    Испанская кухня бесконечна, всего не перепробуешь и за всю жизнь. Однако каждый из вас должен обязательно отведать блюда, ставшие классикой и гордостью Испании: знаменитую валенсийскую паэлью (paella, рис с морепродуктами), вкуснейший гаспачо (gazpacho, холодный томатный суп), популярный испанский омлет из картофеля и яиц — тортилью (tortilla), культовые чурросы (churros, что-то вроде пончиков-печенья) с горячим шоколадом, пикантную колбасу чорисо (chorizo), известный испанский голубой сыр кабралес (cabrales) и национальный деликатесный окорок хамон (jamon).


    Что привезти из Испании в качестве сувенира
    Толедо
    С давних пор мечи из Толедо относятся к самым распространенным сувениром, привезенным из Испании.
    Винный кожаный бурдюк
    Этот подарок подойдет по душе всем любителям путешествий.
    Испанский веер
    сувенир испанский веер
    Фигурки быков
    фигурка быка: сувенир из Испании
    Также, в последнее время стали пользоваться популярностью небольшие фигурки быков, которые символизируют корриду.
    Кастаньеты
    Без этой детали невозможно фламенко. А в том случае, если их дополнить диском музыки фламенко, а также роскошным испанским платком – они станут отличным сувениром.
    Кожа
    Испания на весь мир славится качественной кожей. К примеру, в Толедо можно приобрести великолепные кожаные изделия (ножны, портмоне, сумки, ремни, кошельки и так далее).
    Футболка Kukuxumusu, которая отличается ярким принтом и оригинальными сюжетами.
    Также, приобретая сувениры в Испании, не стоит забывать об одеялах, коврах, керамике, кружевах из Галисии, изделиях из цветного стекла, циновках, различных шляпах, корзинах, а также орнаментированных изделиях из золота и серебра.

    Виза в Испанию: Для въезда в страну требуется шенгенская виза.

    ПОГОДА В ИСПАНИИ СЕГОДНЯ