Туры в Таиланд



    Часовой пояс: +7
    Столица: Бангкок
    Валюта: тайский бат
    Официальный язык: тайский язык
    Время полета из Москвы: 9 ч 5 мин ( аэропорт Бангкок )
    Тип отдыха: экскурсионный, пляжный отдых
    Сезон: Пляжный сезон в Таиланде начинается в ноябре и заканчивается в мае, с приходом сезона дождей. Самый популярный туристический сезон в Тайланде – с декабря по февраль. В это время выпадает минимум осадков, море теплое, штормов мало, а температура воздуха очень комфортная для отдыхающих.

    Климат Тайланда уникален тем, что пригоден для отдыха в любое время. Даже наименее благоприятный «сезон дождей» в Таиланде можно прекрасно отдохнуть, если правильно организовать свой отдых. Следует помнить, что страна вытянута с севера на юг на 1860 км, и это самым непосредственным образом влияет на климат.
    При планировании отдыха следует учитывать климат непосредственно того курорта Тайланда, куда вы отправляетесь, поскольку у каждого из них есть свои особенности.
    Условно климат Таиланда делят на 3 сезона: жаркий, дождливый и прохладный.

    Плавающий рынок Бангкока
    Плавающий Рынок стал известным с классикой Джеймса Бонда “Человек с Золотой Пушкой”. Несмотря на то, что теперь главная достопримечательность очень фотогенична, посетители всё равно смогут понять, на что походила торговля в Таиланде перед модернизацией города.
    Чиангмаи
    Духовный город Чиангмай — намного более спокойный город, чем Бангкок, но все еще популярный у путешественников по Таиланду. С многочисленными храмами, магазинами ремесла, большими ресторанами и салонами тайского массажа и кулинарными школами, у города есть собственная сравнительно спокойная атмосфера.
    Горячие источники Сан Камфаенг
    Сан Камфаенг — район, расположенный в 36 км от северного города Чиангмай. Область является родиной популярных горячих источников, которые расположились на 40 акрах, окруженные красиво благоустроенными парковыми насаждениями. Они известны своими укрепляющими свойствами. Вода и пар прибывают из глубокого источника, с температурой более чем в 100 градусов по Цельсию, с высоким содержанием серы.
    Острова Восточного побережья
    Ко-Самуи и Ко-Пханган — острова на восточном побережье Таиланда, облюбованном как отдыхающими, так и туристами. Острова известны идеально белыми песчаными пляжами с пальмовым деревом, чистыми бирюзовыми водами и спокойной атмосферой. На Ко-Пхангане отличные кафе и рестораны, так так же всемирно известные ночные вечеринки. Поблизости, расположились острова Ко Тао и Ко Нан Юань, которые намного меньше переполнены туристами из-за их более изолированных расположений и совершенны для тех, кто ищет мир и спокойствие.
    Мае Кхонг Сон
    Мае Кхонг Сон — столица северо-западной области Таиланда. Его непосредственная близость к Бирме придает городу совсем другую от остальной части Таиланда атмосферу. Очень тихий и изолированный, этот гористый город часто покрывается атмосферным туманом.
    Здесь так же проживают горные племена, одним из которых является известное племя Карэн с длинными шеями.
    Рейлей
    Рейлей и окружающее побережье области Краби (расположенное на Юге Таиланда) являются тропическим раем, характеризуемым высокими бурными утесами, бирюзовой водой и белым песком. От этой области также просто совершить путешествие в соседний Пханг-Нга, чтобы увидеть знаменитую Скалу Джеймса Бонда. Railay — красивый уединенный пляж – доступный только водным видом транспорта.
    Хин Даенг
    Дайверам непременно направиться в Хин Даенг (Hin Daeng), расположенном в Андаманском море. Буквально переводится, как Красная Скала, эта область является одной из самых интересных достопримечательностей Таиланда для дайвинга. Этот уголок изобилует дикой природой, включая большие косяки рыб и коралловые рифы.

    В Таиланде едят все, конечно в разумных пределах. Нет никаких табу по поводу свинины, курицы, говядины. Кухня тайцев очень либеральна: вы встретите здесь все, от итальянской пиццы до жареных кузнечиков. В целом тайской кухне присуще сочетание кислого и сладкого вкусов на фоне острого. Рацион тайцев разнообразен и включает в себя все виды мяса, огромный ассортимент рыбы, большое количество фруктов и овощей.
    Популярные блюда тайской кухни:
    Том Ям (Tom Yam) — остро-кислый суп с креветками и грибами, визитная карточка кухни Таиланда. Существует несколько разновидностей этого супа в зависимости от ингредиентов: с креветками (tom yum goong или tom yum kung), с курицей (tom yum kai), с рыбой (tom yum pla) или морепродуктами (tom yum thale или tom yum po taek). Многолетние исследования показали, что суп Том Ям является отличной профилактикой рака, и именно из-за него тайцы так редко страдают от этого заболевания. Этот суп настолько популярен в мире, что у него даже есть свои фан-клубы. Мы тоже присоединились к этому сообществу и готовим этот чудесный суп по своему рецепту Том Яма здесь.
    Острый салат из папайи (Som Tam) — салат из зеленой папайи, еще одна из визитных карточек. Чрезвычайно острый.
    Tom Kha Kai — остро-кислый суп из кокосового молока с курицей.
    Poh Piah Sod — булочки с колбасой, омлетом и овощным салатом.
    Mi Krob — хорошо прожареные макароны с кисло-сладким соусом.
    Yam Nua — мясо на гриле, огурец, лук с перцем и соком лайма.
    Larb Kai — курица с рубленым луком, сок лайма и перец.
    Phat Thai — рисовая лапша в специальном соусе, яйца, креветки, ростки бобов и зеленый лук.

    Статуэтки из дерева, керамики или металла в виде слона, в виде Будды, в виде лягушки
    Керамические тарелки с пейзажами, надписями и т.д.
    Ароматические палочки и подставки для них
    Различные амулеты, бижутерия и другие украшение
    Комплект ручек и карандашей с гравюрами
    Синий чай. Пожалуй, одним из самых интересных подарков из Тайланда будет синий чай из орхидеи. Другие названия синего чая – Мотыльковый чай, Клитория.
    Чай Матум. Ещё один необычный чай Тайланда – чай из плодов дерева Матум. Чем-то напоминает внешним видом сушёные яблоки.
    Чай Молочный Улун. Отлично подойдёт для активных людей – чай тонизирующий, имеет лёгкий аромат сливок, на вкус сам напиток сладкий.
    Чай Пуэр. Многие говорят, что чай имеет слегка земельный привкус, но по-своему опыту могу сказать, что такой привкус он имеет только в первый раз.

    Граждане Россия могут посещать Таиланд без виз. Срок пребывания до 30 дней.
    Безвизовый режим действует для иностранных граждан с обыкновенным загранпаспортом, если срок пребывания их в Таиланде не превышает 30/90 дней. В этот список включены граждане следующих стран:
    30 дней — Россия, Лаос, Вьетнам, Гонконг, Макао, Монголия.
    90 дней — Аргентина, Бразилия, Чили, Республика Корея, Перу.

    Обращаем Ваше внимание на то, что гражданам Белоруссии виза нужна и оформляется самостоятельно туристом в Посольстве Королевства Таиланд в Москве.

    Требования к паспорту:
    Действующий паспорт должен иметь срок действия не менее 6 месяцев после окончания поездки.

    1. В паспорте должна обязательно стоять подпись владельца.
    2. Ветхие и грязные паспорта могут быть недействительными.



    Погода в Таиланде сегодня и по месяцам: