Туры на Сейшелы



    Часовой пояс: +4
    Столица: Виктория
    Валюта: сейшельская рупия
    Официальный язык: французский, сейшельский и английский
    Время полета из Москвы: 12 ч 50 мин ( аэропорт Маэ с пересадкой в Дубае )
    Тип отдыха: пляжный отдых
    Сезон: круглый год

    Тропический, очень мягкий, без значительных колебаний температур в течение года. Здесь не бывает ни слишком холодно, ни слишком жарко. Среднегодовая температура воздуха +26…+30 °C. На островах существует два сезона: условно жаркий (декабрь-май) и условно прохладный (июнь-ноябрь), когда дуют муссоны. Во время жаркого сезона выпадает большая часть годовых осадков, в основном на гористых островах Маэ и Силуэт. Самым дождливым месяцем считается январь. Дожди сильные, но непродолжительные.

    Пляж Бо Валлон находится на северном побережье Маэ и является лучшим местом для отдыха. Широкие белоснежные пляжи, кристально-чистая вода, тропическая растительность, отлично развита инфраструктура — покорят сердца даже привередливых туристов.
    На пляже нет отливов и приливов. Купаться можно в любое время. Он отлично подойдет для отдыха с детьми.

    Заповедник Морн / Morne Seychellois National Park — это горы вулканического происхождения, которые покрыты тропическим лесом. Он расположен в северной части острова, недалеко от столицы Сейшел — Виктории и занимает около 20% всей площади Маэ. Парк назвали в честь самой большой горы Morne Blance (высота 907 м). На вершине горы находится чайная плантация и небольшое кафе, где можно попробовать разные сорта чая. На горе весьма прохладно, так что стоит взять собой теплые вещи.

    Залив Source d’Argent (Серебряный Берег)
    Самое красивое место острова — залив Source d’Argens. Популярность пляжа известна даже за пределами Сейшел. Именно сюда многие едут, чтобы провести райский отдых и сфотографировать самые романтические пейзажи. Чего только стоят местные закаты! Когда заходит солнце весь залив приобретает красный цвет, в этот момент, кажется, что ты попал в сказку.
    Волны здесь всегда спокойные, все это благодаря рифу, который отлично защищает от бушующих вод океана.
    На пляже находится кафе, где можно изведать блюда креольской кухни.

    Anse Reunion (Бухта Реюньон), остров Ла-Диг
    Это самая отдаленная бухта острова, которая имеет протяжность в 3км. Чтобы сюда попасть, лучше всего воспользоваться лодкой или катером.
    Белоснежные песочные пляжи, прозрачные спокойные воды, и самое главное, спокойные отдых от городской суеты — манит туристов.

    Королевский ботанический сад / Seychelles National Botanical Gardens, остров Маэ
    Ботанический сад расположен в южной части столицы Сейшел. Это одни из самых старых национальных памятников Сейшельских островов. Здесь есть большое количество эндемических растений (около 200 видов). Также, на 6га ботанического сада растут изысканные орхидеи, фруктовые деревья, декоративные кусты, пряные травы. Гигантские черепахи спокойно ползают по траве. Все желающие могут их покормить.

    Остров Кузин / Cousin Island Seychelles
    Остров Кузин находиться в 2 км от острова Праслин. Он является природным заповедником. Здесь обитают несколько видов вымирающих животных. Это место для гнездования сотен морских птиц и черепах.
    На острове много невысоких холмов, поскольку он имеет гранитное происхождение. Площадь острова всего 26 га. В 1968 году его выкупили и сделали частным заповедником.

    Остров Праслин / Réserve naturelle de la vallée de Mai (Майская долина)
    На острове Праслин находится уникальный природный заповедник. Он занимает около 20га, большая часть территории покрыта тропическим лесом. Здесь растут редкостные морские пальмы Coco De Mer, их семена и плоды являются самыми крупными среди всех растений. А высота пальм может достигать 30-40м.

    Деревня ремесленников / Domaine de Val des Pres (Деревня ремесленников)
    В деревне есть двенадцать хижин, которые служат мастерскими. Здесь и происходит весь процесс изготовления сувениров.
    В центре деревни, в старинной усадьбе размещен краеведческий музей. Здесь сохранились старые предметы интерьера (мебель, паркет, посуда). Посетив музей, можно ощутить атмосферу колониальных времен. Также в музее можно узнать об истории, архитектуре, кулинарии и традициях острова.

    Остров Альдабра / Islands in the Aldabra group
    Альдабра расположен в 1100 км от острова Маэ. Этот остров тоже входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО, из-за уникальной популяции гигантских черепах, в честь которых и назван остров. Эти черепахи живут до 150 лет, а их вес часто превышает 250 кг. Также на острове зарегистрировано около 1000 видов насекомых.
    Чтобы попасть в этот природный заповедник необходимо специальное разрешение, но оно того стоит.
    Остров часто называют жемчужиной Сейшел. В прибережных водах сбереглись коралловые атоллы, почти не затронутые цивилизацией. Благодаря кораллам на остров весьма трудно попасть, поэтому он и остался единственным местом, которое избежало человеческого вторжения.

    Anse Lazio (Пляж Лацио), остров Праслин
    Пляж Лацио считают лучшим пляжем не только Сейшельских островов, он входит в список самых красивых пляжей мира.
    Чистейший мелкий песок, много пальм, бирюзовая вода, великолепные пейзажи этому весьма способствуют.
    Пляж расположен в северной части острова. Он идеально подходит для семейного отдыха.
    Из-за своей популярности Лацио привлекает большое количество туристов, но на пляже это почти не заметно. Гранитные камни и пальмы разделяют территорию на небольшие бухты.
    На пляже находится два ресторана Bon Bon Plum и Le Chevalier, где можно вкусно пообедать.


    Кухня Сейшельских островов это гармоничное сочетание традиционных рецептов островитян и европейских, особенно, французских, кулинарных традиций.
    Самое популярное блюдо — «pwason ek diri» (рыба с рисом). Рис входит в состав большинства блюд, к нему обычно подается соус из стручкового перца, лимонного сока и растительного масла. Очень популярны овощи в любом виде — сыром, тушеном, маринованном. Островитяне любят плоды хлебного дерева (тушеные или в виде салата), пюре из жирамона (круглая тыква), патоли (местный сорт огурцов), жареный брингель (баклажан) со специями, тушеные и жареные бананы (их здесь по меньшей мере 15 разновидностей), бульон из «бреда» (молодые ростки, стебли или цветы овощей). Из чисто французской кухни пришли блины со всевозможными начинками. В местной кулинарии используется невероятное количество разнообразных пряностей. И очень много фруктов. Чрезвычайно популярны рыба и морепродукты, особенно запеченная рыба-буржуа, соленая рыба под соусом, небольшие крабы «трулулу», лангусты в лимонном соусе, шатини из акулы, раковины «тек-тек» во всех видах, карри из осьминога в овощах, краб-жираф в кокосовом карри, «зурит» — осьминоги в кокосовом карри. Каждая рыба — жареная, копченая, тушеная — готовится по своему особому рецепту.

    Коко-де-мер называют также «морским орехом» и орехом «пальмы любви», а произрастает он только на острове Праслин. Оригинальная форма этого произрастающего на пальме плода всегда запоминается туристам. Некоторые говорят, что морской орех похож на сердце, другим же он напоминает ягодицы. За необычной формой скрывается очень вкусное содержание. Стоит заметить, что покупать его нужно только в лицензированных магазинах, которые могут предоставить разрешение на вывоз и гарантию подлинности товара.
    Украшения с Сейшел
    Украшения из перламутра здесь любят и умеют делать. Также мастера создают невероятно красивые вещицы из голубого и белого гранита. Пусть этот камень и не считается драгоценным, но браслеты и ожерелья из него смотрятся очень хорошо.
    Отличным сувениром для любой женщины станет украшение из кораллов.
    Поделки из черепашьего панциря
    Великолепные поделки, вид которых поражает умением мастеров обращаться с материалом, также поражают и своей жестокостью. Дело в том, что эти сувениры создаются из панцирей вымирающего вида черепах.
    Таможенные службы большинства стран миры изымают подобные сувениры, но есть и легальный способ обзавестись такой поделкой. Существуют лицензированные магазины, торгующие изделиями, сделанными из панцирей черепах, погибших естественной смертью.
    Поделки из листьев пальм Сейшел
    Местные жители давно научились создавать сувениры из тех материалов, которые им любезно предоставляет богатая природа островов, расположенных в Индийском океане. Вы сможете приобрести корзинки, сплетенные из листьев пальм, и шляпы для мужчин, изготовленные из этого же материала.

    Гражданам России, прибывающим на срок, не превышающий 30 дней, виза на Сейшельские острова не требуется.
    Рекомендуется оформить полис медицинского страхования на весь срок поездки!


    Погода на Сейшелах сегодня и по месяцам: