Туры в Корею



    Часовой пояс: +9
    Столица: Сеул
    Валюта: южнокорейская вона
    Официальный язык: корейский язык
    Время полета из Москвы: 8 ч 20 мин ( аэропорт Сеул )
    Тип отдыха: экскурсионный, пляжный отдых
    Сезон: Лучшее время для посещения страны — период с конца апреля по октябрь

    Республика Корея расположена в средних широтах. В стране наблюдается умеренный климат с чётко выраженными временами года. Зимой под влиянием антициклона холодно и сухо, однако летом под влиянием антициклона, формирующегося в северных районах Тихого океана, погода становится преимущественно влажной и сопровождается высокой температурой воздуха, а весной и осенью с приходом подвижного антициклона обычно стоит ясная сухая погода.

    Среднегодовая температура колеблется в пределах от +10 до +16 градусов по Цельсию, за исключением центральных горных районов, в которых в августе, самом жарком месяце среднегодовая температура достигает +23°С / +27°С, в мае — +16 / +19°С, октябре — +11°С / +19°С, а в самом холодном месяце январе — -6°С / -7°С.


    Сеульский небоскреб «63 Building» — самое высокое здание в Центральной Азии (249 метров). Корейцы решили не заморачиваться над названием и назвали его просто «Здание 63».
    Мост Банпо в Сеуле с каждым годом привлекает к себе все больше туристов, а причина проста: в 2008 году он превратился в мост-фонтан, который получил название «Лунная радуга».
    Главная достопримечательность Пусана – второго по численности населения города страны — это огромный рыбный рынок «Чагальчи», который привлекает туристов со всего мира. Рынок находится прямо рядом с портом, здесь всегда можно купить свежую рыбу и морепродукты.
    Километровый песчаный пляж Хэундэ в Пусане является, возможно, самым популярным в стране. В жаркие летние дни ежедневно его посещают до 800 тысяч человек!
    В центре Сеула расположен район Инсадон, в котором очень много традиционных корейских чайных домиков, где подают различные сорта чая: из фитрона, имбиря, фиников и др.
    Поездка в демилитаризованную зону на границе с Северной Кореей – обязательный пункт программы путешествия. ДМЗ — буферная зона между Северной и Южной Кореей, разделившая Корею на две страны. После падения Берлинской стены демилитаризованная зона считается последним реликтом эпохи холодной войны.
    Корейская сауна или «чимчильбан» по-корейски – отличный «аттракцион» для любителей оздоровления. Она существенно отличается от других саун стран мира, к тому же стоимость посещения сравнительно низка.
    Остров Чеджу является, пожалуй, самым известным курортом Южной Кореи. Это главная общекорейская здравница по своему значению.

    Основные блюда — рис, лапша (куксу, нэнмён), супы, закуски (панчханы: кимчхи, намуль, чорим, ччим, поккым и другие), тток.
    Корейская кухня в целом острая, при приготовлении блюд обильно используются пряности, особенно красный перец: из-за него многие корейские блюда имеют характерный красно-оранжевый цвет.
    Сундупу чжигэ – это рагу по-корейски. Оно «толще», чем суп, налитый в тарелку, но «тоньше» чем каша. При традиционном способе приготовления используется только глиняный горшок, в котором всё и тушат.
    Соллонтан, или суп из воловьей ноги, невероятно популярное в Корее блюдо. Существуют рестораны, специализирующиеся именно на этом супе. Из всех указанных в списке блюд соллонтан считается самых трудоёмким в плане приготовления.
    Топокки имеет огромную популярность среди населения. Готовить его могут по-разному, к примеру, топокки могут подавать с рыбными котлетами и варёными яйцами. Соус, который подают к блюду, острый, но в то же время сладкий и очень ароматный. Остроту можно погасить продолговатыми лепёшками из риса, которые в готовом виде очень мягкие и легко жуются.
    Хоток или пирожки со сладкой начинкой, которые продают уличные торговцы едой.
    Яннём тундак — Korean Fried Chicken (жареный цыплёнок по-корейски). Откусив кусочек куриного мяса, Вы почувствуете вязкий, сладкий и острый красный соус. Тесто приятно хрустит во рту, а за ним следует сочное и ароматное мясо.
    Чапчхэ – одно из самых популярных корейских блюд как внутри страны, так и за её пределами. Первоначально, это блюдо готовилось без лапши.
    Кимчи (квашенная капуста) – национальное блюдо Южной Кореи. Капусту, лист за листом, покрывают смесью специй, состоящую из измельчённого перца, чеснока, зелёного и репчатого лука, грушевого сока и других компонентов.

    Керамическая и фарфоровая посуда
    Куколки в национальных костюмах из керамики, из дерева, из папье-маше и др.
    Традиционные корейские маски из дерева
    Сувенирные изделия из корейской бумаги: открытки, веера, блокнотики, бумажные фонарики и т.д.
    Деревянные утки — «парочка» уточек является символом супружеской любви
    Изделия из нефрита и аметиста
    На острове Чеджу: фигурки стариков из лавы
    Здешний женьшень можно поставить на первое место, потому что он признан не только лучшим на всем Востоке, но и в мире. Купить можно свежие, высушенные, истолченные корни, а также его экстракты и гранулированные чаи. В Корее женьшень называют инсам.
    Ликеры и вина Кореи можно разделить на пять основных типов: якчу (очищенный ликер), соджу (дистиллированный ликер), тхакчу (густой неочищенный ликер), вина из фруктов и лечебные вина. Наиболее известные и традиционные вина — яблочное, из азалий, клейкое рисовое и женьшеневое.
    Традиционный костюм «ханбок». Их можно купить на рынках Тондэмун, Гванчжан, Намдэмун и в районе Инсадон. Эти рынки хороши своими умеренными ценами, а на Инсадоне, сверх того, можно подобрать «ханбок» самого модного дизайна.

    Гражданам России для въезда в Южную Корею на срок до 60 дней виза не требуется. Но вот полис медицинского страхования на весь срок поездки заранее оформить все же стоит.

    ПОГОДА В КОРЕЕ СЕГОДНЯ