Туры по России



    Часовой пояс: +3
    Столица: Москва
    Валюта: российский рубль
    Официальный язык: русский
    Время полета из Москвы: 2 ч 15 мин ( аэропорт Сочи )
    Тип отдыха: экскурсионный, пляжный отдых, горнолыжный курорт
    Сезон: Наиболее популярные места для пляжного отдыха в России — Сочи, Крым, Геленджик, Лазаревское и близлежащие мелкие поселки. Пляжный сезон в Сочи и других городах открывается в середине июня и продолжается до середины октября. Пик туристической активности приходится на август-сентябрь. Именно в это время самая теплая вода — иногда температура может достигать 27°C.Горнолыжные курорты в России можно посещать практически круглогодично, выбирая конкретный курорт под необходимые даты.

    Климат в России имеет характерное разделение года на холодный и тёплый сезоны, и значительные перепады температур. По направлению на север и на восток увеличивается годовая амплитуда температур и понижаются зимние температуры. Большая часть территорий страны лежит в умеренном поясе, острова Северного Ледовитого океана и северные материковые районы — в Арктическом и Субарктическом поясах, Черноморское побережье России расположено в Субтропическом поясе. В пределах каждого пояса наблюдается существенное изменение климата, направленное с запада на восток (климатические области) и севера на юг.

    Ввиду огромного размера страны и большого количества городов — мы перечислим лишь некоторые достопримечательности.
    Московский Кремль
    крепость в центре Москвы и древнейшая её часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция президента Российской Федерации.
    Алмазный фонд Российской Федерации
    выставка, находящаяся на территории Московского Кремля, где экспонируется составная часть фонда Гохрана России — собрание уникальных самородков драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, имеющих историческое и художественное значение.
    Третьяковская галерея
    это самое крупное хранилище русской живописи, а также различных артефактов и исторических ценностей.
    Главное здание МГУ
    является одним из семи готических небоскребов, построенных по заказу Сталина в Москве в 50-х годах прошлого века. Максимальная этажность здания – 36 этажей, а высота вместе с 12 тонным шпилем – 240 метров
    Смотровая площадка на Воробьевых Горах
    является одним из популярных мест, откуда открывается великолепный вид на столицу. Здесь же располагается олимпийский комплекс Лужники.
    Кёнигсбергский замок
    замок Тевтонского ордена в Кёнигсберге (Калининград), называемый также Королевским замком. Заложен в 1255 году чешским королём Оттокаром II Пржемыслом и просуществовал до 1968 года.
    Калининградский областной музей янтаря
    находится в городе Калининграде. Решение о создании Музея янтаря было принято в 1969 г. Тогда же под него было определено здание — «Башня Дона» вместе с Росгартенскими воротами.
    Крепость «Пиллау»
    шведская крепость-цитадель в городе Балтийск (Калининградская область), Россия. Была главной крепостью города Восточной Пруссии Пиллау.
    Крейсер «Аврора»
    Холостой выстрел с «Авроры» явился сигналом к началу штурма Зимнего дворца; крейсер стал одним из главных символов Октябрьской революции.
    Зимний дворец
    расположен в Санкт-Петербурге — в прошлом главный императорский дворец России
    Петергоф
    «Государственный музей-заповедник „Петергоф“». Включает в себя достопримечательности южного побережья Финского залива.
    Дом компании «Зингер»
    Дом компании «Зингер»(известный также как «Дом книги») — здание в Санкт-Петербурге
    Ласточкино гнездо (Крым)
    памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра на южном берегу Крыма.
    Олимпийский парк Сочи
    Территория, на которой располагаются олимпийские объекты: стадион «Фишт», ледовый дворец «Айсберг», центр «Адлер-Арена», Олимпийская деревня и другие.
    Дом-музей «Дача Сталина»
    Одна из резиденций И.В. Сталина. Считалось, что «отец народов» испытывал особенную любовь к своей сочинской даче, так как очень любил Черноморское побережье.

    Россия — многонациональная страна, здесь можно отведать самые разные, порой весьма экзотические, блюда многих народностей — от татарского чак-чака до якутской строганины. Но традиционные блюда русской кухни вы найдете в любом уголке страны.
    Основным или первым блюдом русской кухни являются супы или похлебки. Среди первых блюд наибольшее распространение получили щи, борщ, рассольник, солянка, уха, супы грибные и овощные, окрошка, ботвинья.
    Как правило, в качестве вторых блюд русской кухни использовались каши. Каша считалась непременным атрибутом любого стола в любое время.

    Несмотря на все изменения, привнесенные иностранными кулинарами, основа русской кухни оказалась нетронутой в течение веков. Она сумела сохранить наиболее характерные национальные черты — обилие угощения, разнообразие закусочного стола, любовь к употреблению хлеба, блинов, пирогов, каш, своеобразие первых жидких холодных и горячих блюд, разнообразие рыбного и грибного стола, широкое применение солений из овощей и грибов, изобилие праздничного и сладкого стола с его вареньями, печеньями, пряниками, куличами и т. д.


    Матрешка
    Деревянная расписанная игрушка в виде куклы, в которой спрятаны точно такие же игрушки меньшего размера (от трех штук и более). Традиционный способ напомнить о России — это подарить матрешку. Тот самый презент или сувенир, который является символом России в Европе и других странах.
    Балалайка
    Самый старинный и узнаваемый музыкальный символ России
    Икра
    Многие иностранцы очень ценят российскую красную и черную икру
    Тульский пряник
    Широкое распространение в России получил за счет Сувениры из России — иностранным друзьям в подарокне только своих вкусовых качеств (традиционная начинка: повидло), но и за изображения на нем. Это могут быть различные символы России, достопримечательности и города.
    Тульский самовар
    Тульский самовар – это достояние умельцев уральского города. Отлично подойдет в качестве подарка своим друзьям и коллегам по работе.
    Валенки
    Теплые, белые или черные, с узорами и без узоров. Мужчины оценят такой презент по достоинству.
    Водка
    Русский национальный напиток находит своих любителей по всему миру.
    Мед
    Бывает разных сортов: гречишный, разнотравье, донник и др. Мед богат витаминами и минералами, содержит глюкозу и фруктозу. Иностранцы любят мед, особенно — привезенный из Сибири.

    Гражданам России, Украины и некоторых стран СНГ не требуется виза для въезда и перемещения по стране


    Погода в России сегодня и по месяцам: